Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Отделению МНТК имени Фёдорова в Смоленске – 7 лет.

14 сентября 2023

Ровно 7 лет в Смоленске успешно работает отделение Калужского филиала федеральной клиники МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова.

С открытием высокотехнологичной офтальмологической клиники на смоленской земле инновационные технологии обследования и высококлассное хирургическое лечение стали еще более доступны жителям региона.

Врачам Фёдоровской клиники доверяют самое дорогое – зрение! Ежегодно в отделение МНТК имени Фёдорова на Чаплина, д. 3 обращаются за консультацией и лечением более 15000 жителей Смоленска, Смоленской области и соседних регионов. Самые распространенные глазные заболевания: катаракту, глаукому, аномалии рефракции, заболевания сетчатки лечат амбулаторно - без пребывания в стационаре, не выезжая за пределы области.

С момента открытия отделения обследовано на самом высоком уровне более 95 тыс. пациентов, выполнено 28 000 высокотехнологичных офтальмологических операций. Коллектив отделения состоит из 16 человек, пятеро из них врачи-офтальмологи. И это — часть большой команды Калужской клиники МНТК имени Федорова, а значит они проповедуют единые подходы в лечении, постоянно повышают квалификацию, участвуют в научной деятельности.

Поздравить Смоленское отделение с Днём рождения и узнать подробнее о возможностях лечебно-диагностического отделения МНТК имени Федорова в Смоленске можно по адресу: ул. Чаплина, д.3, по телефону 30-54-30, на сайте mntk.kaluga.ru или в группе ВКонтакте.

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"