Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Калужский филиал МНТК впечатлил гостя из Германии

12 ноября 2018

31 октября 2018 года Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» посетил Г-н Руханен, представитель по маркетингу Группы компаний Zeiss. Carl Zeiss - мировой лидер в производстве офтальмологического оборудования: хирургических микроскопов, электронных микроскопов, световой микроскопии, лазерной сканирующей микроскопии.

Заместитель директора по лечебной работе, к.м.н. Александр Михайлович Иванов провел экскурсию по клинике, в ходе которой зарубежному гостю была представлена работа клиники: отделение инновационной диагностики, детское хирургическое, витреоретинальное и лазерное отделения, и конечно же, операционная клиники.

В своем интервью для пресс-службы Калужского филиала МНТК г-н Руханен выразил своё яркое впечатление о клинике: « Я хочу сказать, что действительно очень впечатлён. Мне довелось побывать по миру в большом количестве клиник, госпиталей, но такого уровня клинику вижу в первый раз. В первую очередь впечатлило количество пациентов. Очень интересные подходы к маленьким пациентам с ретинопатией недоношенных и с заболеваниями заднего отрезка глаза. Поразило наличие самого современного оборудования в клинике. И это действительно было большим сюрпризом. Я не ожидал, приехав в маленькую Калугу, увидеть клинику с таким оснащением. Впечатлён тем, как построена работа в клинике, структурированность подходов, этапность процессов диагностики и лечения. Заслуживает внимания вся линейка от диагностики до окончания лечения. Впечатлила операционная. Все это было очень полезно увидеть. Потому что в Калужской клинике все направлено на высокое качество жизни пациентов, чтобы они после операции были довольны и счастливы».

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!