Справочная служба: 8 (4842) 505-705

О филиале

Иванов Александр Михайлович

Основная работа любого медицинского учреждения – лечебная. Контроль за качеством лечения каждого пациента, выполнением лечения в полном объеме, обеспечением необходимым оборудованием и инструментарием, контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима

.

В 2004 году окончил лечебный факультет Смоленской государственной медицинской академии. С 2004 по 2005 годы проходил интернатуру в Калужском филиале МНТК «МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА» по специальности «офтальмология». После завершения интернатуры в 2005 году был принят на работу в Калужский филиал на должность врача-офтальмолога.
Занимается хирургией переднего отрезка глаза, владеет основными методиками удаления катаракты, проводит антиглаукоматозные, склеропластические, вазореконструктивные операции. Осуществляет большой объем консультативной работы, в том числе в различных городах России, ближнего и дальнего зарубежья. Активно участвует в приоритетных направлениях научно-исследовательской работы КФ ФГАУ МНТК “Микрохирургия глаза“.
Постоянно выступает с докладами на научно-практических конференциях и симпозиумах.
В 2011 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме "Экспериментальное обоснование фотодинамической терапии в профилактике осложнений при наличии внутриглазных инородных тел, вколоченных в оболочки заднего полюса глаза".
С 2015 по 2017 год работал в должности заведующего отделением хирургии катаракты. С октября 2017 года назначен на должность заместителя директора по лечебной работе.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!