Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Максимальное качество зрения в хиорургии катаракты

29 января 2024

С января 2024 года отделение хирургии катаракты оснащено прибором последнего поколения Pentacam AXL Wave (США), который обеспечивает выполнение суперточной кератотопографии. С его помощью можно быстро и комплексно выполнить обследование и получить максимальную точность диагностических данных, что обеспечит первоклассную хирургию катаракты с максимальным рефракционным результатом. Новая модель Pentacam позволяет производить ещё более прецизионный (максимально точный) расчёт параметров необходимой интраокулярной линзы.

Это первый биометр, который помимо полного исследования переднего отрезка глаза, от передней поверхности роговицы до задней капсулы хрусталика, включает определение осевой длины, аберрометрии волнового фронта, объективной рефракции и ретроиллюминацию. Данные параметры помогают до проведения операции обнаружить функциональные аномалии глаза, которые могут повлиять на рефракционный результат в хирургии катаракты, пресбиопии, близорукости и астигматизма.

Уникальный набор функциональных возможностей кератотопографа Pentacam AXL Wave делает его единственным прибором, который дает возможность выявить дифференциацию рефракционных и катарактальных проблем у пациента и определить индивидуальную тактику хирургического лечения для достижения максимальных зрительных функций в ходе таких операций, как рефракционная замена хрусталика с использованием премиальных интраокулярных линз, фемтолазерная коррекция зрения.

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"