Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

ПАЦИЕНТЫ ИЗ СТРАН ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ НА ЛЕЧЕНИИ В КАЛУГЕ

06 октября 2023

С 18 сентября по 3 октября 2023 года в Калужском филиале МНТК находилась на лечении пятая организованная группа иностранных пациентов, в состав которой вошли 11 сербских пациентов и 3 пациента из Болгарии.

Пациенты приехали с разнообразной не простой патологией: отслойки сетчатки, гемофтальмы, эндотелиальные дистрофии роговицы. За время пребывания в клинике 6 пациентам проведено высокотехнологичное витреоретинальное лечение, 4 пересадки роговицы, 3 операции при осложненной катаракте и консервативное лечение, которые позволили стабилизировать состояние пациентов.

Помимо уникального лечения, которому нет аналогов в их родной стране, у пациентов была возможность познакомиться со святыми местами Калужской области. С большим удовольствием пациенты посетили мужской монастырь «Оптина Пустынь и Шамординский женский монастырь в г. Козельск.

Традиционно любимой экскурсией иностранцев остается Калужский музей истории космонавтки, где гости знакомятся с историей и достижениями российских ученых в области освоения космического пространства.

Профессионализм калужских офтальмологов, российская культура и технологии по-прежнему привлекают пациентов из стран дальнего зарубежья, о которых пациенты обязательно расскажут своим землякам.

Для записи на приём в Калужский филиал МНТК иностранных пациентов, вы можете связаться с международным отделом клиники: (4842) 505-719, inter@eye-kaluga.com

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"