Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Больше внимания мнению пациентов

18 сентября 2023

17 сентября 2023 года, в рамках Всемирного дня безопасности пациентов, отмечаемого во всем мире, в Калужском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова про-ведены мероприятия на тему: «Вовлечение пациентов для обеспечения безопасного оказания медицинской помощи».

Этот день проводится для того, чтобы побудить заинтересованные стороны, включая пациентов, членов их семей, политиков, руководителей органов здравоохранения, медицинских работников и ассоциаций по защите прав пациентов, к совместной разработке мер политики и мероприятий по обеспечению безопасности медицинской помощи, которые в пол-ной мере отражают потребности и предпочтения пациентов, и, в конечном итоге, способствуют повышению безопасности медицинской помощи во всем мире. Надо отметить, что вклад самих пациентов, членов их семей и ухаживающих за ними лиц, является важнейшей составляющей в обеспечении безопасности пациентов при оказании медицинской помощи.

Большая разъяснительная работа проведена среди сотрудников Калужского филиала, врачей, а также среди пациентов федерального учреждения, у которых много вопросов относительно безопасности своего лечения. В "Школе пациентов", проводимой в клинике на регулярной основе, дежурный врач-офтальмолог отвечает на вопросы пациентов, а так же дополнительно транслируются видео фильмы о передовых технологиях лечении глазных заболеваний в МНТК имени Фёдорова, благодаря чему повышается информированность пациентов.

Информационные и методические материалы о Всемирном дне безопасности пациентов размещены на официальном сайте Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова: http://www.eye-kaluga.com/news/patients_news/view/868/ и в соцсети: https://vk.com/mntk.kaluga

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"