Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Маленькому пациенту из Первомайска спасли зрение

28 октября 2022

В Калужский филиал «МНТК «Микрохирургия глаза» имени С.Н. Фёдорова поступил на лечение 5-летний мальчик Стас с тяжелой контузией правого глаза и тотальным гемофтальмом из братского нашей области, Первомайска ЛНР.

В конце сентября ребенок получил бытовую травму глаза и был прооперирован в больнице Луганской области. Но травма глаза оказалась настолько обширная, что ребенку требовалось неотложное оказание высокотехнологичной помощи, после чего было принято решение направить пятилетнего малыша на лечение в МНТК в Калугу.

Благодаря содействию правительства Калужской области родителям пациента была оказана помощь в ускоренном оформлении документов на гражданство РФ и медицинского полиса ОМС, в связи с чем маленькому Стасу безотлагательно провели полное диагностическое обследование под наркозом и высокотехнологичное хирургическое лечение в Калужской клинике.

Сегодня, 28 октября маленький Стасик был выписан уже с 20 % зрением. Конечно впереди еще реабилитационный период, но детские врачи-офтальмологи МНТК прогнозируют еще более благоприятный исход по зрению.

Калужская область оказывает помощь, находящемуся под кураторством, Первомайску не только в плане восстановления разрушенных объектов, поставки гуманитарной помощи, но также решает и частные проблемы людей.

Калужские офтальмологи спасли зрение пятилетнему мальчику из ЛНР. Интернет-портал "Комсомольская правда", 30.10.2022г.

Маленькому пациенту из Первомайска спасли зрение в Калужском филиале МНТК. Сюжет телекомпании Ника ТВ, 27.10.2022 г.