Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Благотворительность. Прекрасные глаза каждому!

14 октября 2022

Выполняя завет своего учителя Святослава Николаевича Фёдорова сделать качественную офтальмологическую помощь доступной всем, кто в ней нуждается, независимо от места жительства и достатка, Калужский филиал ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Фёдорова" Минздрава России продолжает оказывать благотворительную помощь нуждающимся.

13 октября 2022 года состоялся выезд в Смоленское областное государственное бюджетное учреждение "Новодугинский специальный дом для престарелых и супружеских пар пожилого возраста". В доме-интернате оказывается разносторонняя социальная помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе и квалифицированной медицинской помощи.

На базе передвижного диагностического комплекса, оснащенного современным офтальмологическим диагностическим оборудованием квалифицированные специалисты Калужского филиала фёдоровской клиники провели бесплатный консультативно-диагностический прием для постояльцев и сотрудников дома-интерната. В течение дня интенсивного приема были обследованы и проконсультированы 45 человек, из них офтальмологическая патология выявлена у 11. Все пациенты, которые нуждаются в проведении углубленной диагностики и дальнейшем хирургическом лечении приглашены в Калужский филиал ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Фёдорова" Минздрава России для получения бесплатной медицинской помощи. А так же нуждающимся на месте были даны рекомендации и назначено медикаментозное лечение.

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"