Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

ОТКРЫТО НОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МНТК ИМЕНИ ФЕДОРОВА В БЕЛГОРОДЕ!

07 сентября 2022

6 сентября в Белгороде состоялось открытие лечебно-диагностического отделения федерального государственного автономного учреждения «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Фёдорова».

Теперь и у жителей Белгорода появилась возможность получить высококвалифицированную офтальмологическую помощь на месте, не выезжая за пределы региона - это теперь не только высокотехнологичная диагностика на оборудовании экспертного класса , но это еще и самые современные методы лечения и максимально заботливая реабилитация.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к жителям Белгорода обратился директор Калужского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Фёдорова» Минздрава России, доктор медицинских наук Александр Терещенко.

«Сегодня очень знаменательный день. Мы открываем великолепное лечебно-диагностическое отделение в Белгороде. Мы пришли сюда навсегда, для того, чтобы вместе работать с белгородскими офтальмологами, чтобы единой командой оказывать высокотехнологичную офтальмологическую помощь. Наш коллектив приложил огромные усилия, чтобы от момента мысли до открытия отделения прошло восемь месяцев. В добрый путь! Успехов на нашем благородном поприще – дарить людям зрение!»

В открытии отделения принял участие Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в своем обращение к белгодроцам и к коллективу МНТК, он подчеркнул важность доступности высокотехнологичной офтальмологической помощи в регионе :

«Я очень рад, что медицина высоких технологий увеличивает своё присутствие у нас. Я согласен, что очень важны комфорт и доступность, что больше нет необходимости ехать в Калугу или Москву – операцию теперь можно провести на территории Белгорода. Очень важно, что технологии, которые будут использоваться, позволяют пациенту не находиться на лечебной койке, а после операции практически сразу пойти домой. Это не просто удобно – это медицина будущего. Всему коллективу хотел бы пожелать благодарных пациентов. Чтобы люди, которые к вам обратились, получив помощь, увидели, насколько ярок мир».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился и.о. генерального директора ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С. Н. Фёдорова» Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор Олег Гриднев:

В год 95-летия основателя МНТК академика Святослава Николаевича Фёдорова, нами, совместно с директором Калужского филиала МНТК, доктора медицинских наук Александра Владимировича Терещенко, было принято решение о создании в Белгороде полноценной клиники микрохирургии глаза с полной линейкой диагностики и лечения. В связи с этим открывается совсем другая картина оказания медицинской помощи жителям Белгородской области. Мы готовы дальше усиливать это направление, дальше помогать жителям, как Белгородской области, так и ЛНР – это философия, принцип, который нам передал наш основатель.

Лечебно-диагностическое отделение в Белгороде открылось на Щорса, 52а – это Калужская клиника в миниатюре. Здесь представлена полная диагностическая линейка с самым современным офтальмологическим оборудованием, а также лазерная и классическая операционные.

Отделение оснащено уникальным технологическим комплексом для хирургии катаракты, для лазерной коррекции зрения уникальным рефракционным комплексом, а также новейшей хирургической операционной системой EVA, предназначенной для высокотехнологичной витреоретинальной хирургии.
НА СЕГОДНЯ ОТДЕЛЕНИЕ В БЕЛГОРОДЕ готово выполнять 10 000 операций в год.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!