Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Гуманитарная помощь жителям Донбасса

23 августа 2022

Руководство Калужского филиала федерального учреждения «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова приняло решение оказать гуманитарную помощь жителям Донбасса. На выделенные средства закупили несколько тонн продуктов длительного хранения: сахар, гречку, рис, макаронные изделия, консервы, тушенка, чай, кофе сладости, а также средства личной гигиены и передали для жителей освобожденных территорий.

Сотрудники клиники поддержали решение руководства и дополнительно в короткие сроки собрали 333 000 рублей. На эти средства закупили и передали 90 комплектов школьных рюкзаков с наполнением канцтоварами для учащихся разного возраста.

С начала военной операции на Донбассе в Калужскую область прибыло свыше 1000 беженцев из Луганской, Донецкой народных республик и из Украины. В основном это женщины, дети и пожилые люди. В такое сложное время все они нуждаются в нашей поддержке и помощи.

Специалисты Калужского филиала организовали и провели на территориях временного пребывания благотворительные консультативно-диагностические приёмы, на базе мобильного диагностического комплекса МНТК имени Фёдорова, оснащённого современным диагностическим оборудованием. Всего врачи-офтальмологи осмотрели более 200 человек. Тем пациентам, кому необходима была офтальмологическая помощь были направлены на лечение в Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова.

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"