Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Блестящее выступление калужских офтальмологов на «Конференции молодых ученых»

15 июня 2022

С 7-8 июня 2022 года в онлайн-формате состоялась «Конференция молодых ученых. Актуальные проблемы офтальмологии» в рамках 18-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием в рамках конференции "Федоровские чтения".

В конференции приняли участие более 2000 человек из 80 субъектов РФ, а также из 16 стран мира.

Основными направлениями работы конференции стали: фундаментальная, экспериментальная и эпидемиологическая офтальмология, современные методы диагностики в офтальмологии, терапевтические методы в офтальмологии, хирургические методы в офтальмологии.

Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» представили молодые хирурги из отделения донной патологии глаза с устными и стендовыми докладами.

I премию получил постерный доклад Ивана Юрьевича Кириленко «Тактика лечения осложненных форм центральной серозной хориоретинопатии по данным предоперационных ОКТ-предикторов».

В секции «Лазерная офтальмохирургия» выступила Виктория Владимировна Фирсова, её доклад «Первый опыт навигационной лазерной коагуляции сетчатки в лечении активной ретинопатии недоношенных» занял III почётное место.

Коллектив Калужского филиала МНТК поздравляет коллег с блестящим выступлением и желает дальнейших научных и профессиональных успехов !

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"