Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

С Днём защиты детей! Рекомендации детского врача-офтальмолога в период летних каникул!

02 июня 2022

Рекомендации детского врача-офтальмолога в период летних каникул!

Одна из самых важных рекомендаций: найдите возможность и запишите ребёнка на профилактический диагностический осмотр к врачу-офтальмологу. После окончания учебного года малышу необходимо провести полное диагностическое обследование органа зрение. В течение учебного года ребенок испытывал значительную зрительную нагрузку, наверняка много читал вблизи. Этих факторов развития близорукости достаточно, чтобы взять за правило 1-2 раза в год проверять ребенку зрение.

Необходимо проверить очки на «актуальность». Под актуальностью офтальмологи понимают соответствие диоптрий в линзах текущему состоянию зрения.

Обязательно родителям нужно контролировать зрительную нагрузку! Дозируйте время, которое малыш проводит с гаджетами и перед телевизором!

Введите в привычки делать зарядку для зрения. Делайте вместе с ребенком, мотивируйте его делать самостоятельно. Гимнастика для глаз обязательна, если школьник долго читает, работает на компьютере, играет в игры на телефоне или планшете.

Гуляйте на свежем воздухе! Побольше активных игр на свежем воздухе, пеших прогулок.

Позаботьтесь о детском зрении!
Запишитесь на приём в Детский центр офтальмологии Калужского филиала МНТК. Клиника оснащена самым современным оборудованием для высокотехнологичной диагностики и комплексного лечения всех глазных заболеваний.

Детям с близорукостью и астигматизмом предлагается новый метод коррекции зрения - ортокератологические ночные линзы. Очки больше не нужны!

Детский центр офтальмологии
Калуга, ул. Плеханова, д. 48/8, 3 этаж
Запись на приём в ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ.
Тел : +7 (4842) 41-05-05, 505-705
Сайт: www.eye-kaluga.com