Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Всероссийская Акция «Будь здоров»

11 апреля 2022

Калужский филиал федеральной клиники МНТК имени Фёдорова принял активное участие в проведении Всероссийской Акции «Будь здоров», приуроченной ко Всемирному дню здоровья в рамках Национального проекта «Здравоохранение». Все мероприятия были направлены на выполнение главной задачи Акции - сохранение и укрепление здоровья населения нашей страны.

С апреля 2022 года в филиале было возобновлено еженедельное проведение Школы пациента: в конференц-зале филиала организована трансляция видеофильмов о передовых технологиях лечения глазных заболеваний в МНТК имени Фёдорова: катаракты, глаукомы, отслойки сетчатки, аномалий рефракции, возрастной макулодистрофии и т.д. Пациентам предоставляется возможность задать интересующие вопросы врачу-офтальмологу.

В рамках гуманитарной помощи беженцам из гг. Мариуполь и Горловка (Донецкая народная республика) специалистами Калужского филиала было проведено 2 выездных консультативных приема на передвижном диагностическом комплексе в пункты временного размещения беженцев на территории оздоровительных лагерей «Галактика» и «Звёздный». За 5 дней приёма со 2 по 6 апреля 2022г. было осмотрено 206 пациентов, из них 44 необходима углубленная диагностика и лечение в условиях специализированной клиники.

5 и 7 апреля 2022 года в лечебно-диагностических отделениях Калужского филиала в городах Орел и Обнинск были проведены бесплатные тематические консультативно-диагностические приемы для социально незащищенных жителей нашей страны по вопросам хирургии катаракты, глаукомы, патологии сетчатки, близорукости, дальнозоркости, астигматизма и др., которые позволяют акцентировать внимание населения на конкретных заболеваниях, важности их раннего выявления, высокоточной диагностики и своевременного лечения. Всего за 2 дня было принято 72 пациента, из них 39 направлены на полное диагностическое обследование и лечение в условиях филиала.

7 и 9 апреля 2022 года в городах Куркино и Ефремов (Тульская область), Наро-Фоминск (Московская область) проведены бесплатные консультативно-диагностические приёмы врачей-офтальмологов на базе мобильного диагностического комплекса МНТК, оснащенного современным офтальмологическим оборудованием. За 3 дня приема 48 пациентов из 118 осмотренных направлены на полное диагностическое обследование и лечение в условиях Калужского филиала федеральной клиники МНТК имени Фёдорова.