Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Годовой рекорд за 10 месяцев — 30 тысяч операций в Калужском филиале МНТК!!!

09 ноября 2021

В Калужском филиале ФГАУ «НМИЦ «МНТК "Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России за 10 месяцев 2021 года проведено уже 30 тыс. операций на самом высоком технологическом уровне — это рекордное годовое значение работы клиники.

Это стало возможно благодаря организации доступности офтальмологической помощи от первичного звена до специализированной офтальмологической помощи, в том числе высокотехнологичной: четкой и слаженной работе всех подразделений Калужского филиала, включая кабинеты в городских поликлиниках и Детский центр офтальмологии, лечебно-диагностические отделения в Орле, Обнинске, Смоленске, Белгороде, а так же активная консультативная деятельность выездных бригад врачей-офтальмологов Калужского МНТК в 7 регионах, 53 городах России, в том числе на базе МКС (мобильный комплекс специализированный) МНТК, где любой человек рядом с домом может проверить зрение и получить консультацию высококвалифицированного врача-офтальмолога, что позволяет максимально охватить нуждающихся в офтальмологической помощи.

Высококлассная амбулаторная хирургия, использование конвейерных технологий позволяют оказать своевременную помощь большему количеству пациентов, что становится реальным при наличии полной высокоточной диагностической линии, операционных, оснащенных самым современным оборудованием, постоянном внедрении высоких технологий лечения и высококвалифицированных хирургов.

Благодаря высокому профессионализму сотрудников и уникальности применяемых технологий Калужский филиал МНТК имени Фёдорова приобрел всемирную известность.

В свое 33-летие Калужский филиал готов к новой вершине — 33 000 операций в год!

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"