Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Детскому центру офтальмологии -1 ГОД!

11 сентября 2021

11 сентября 2021 год исполнился 1 год как МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова открыл новый Детский Центр офтальмологии в центре Калуги.

За первый год работы более 11 000 маленьких пациентов прошли специализированную диагностику и консультацию детских врачей-офтальмологов Калужского МНТК.

В детском центре ребенок и офтальмолог говорят на одном языке. Персонал центра сможет профессионально уговорить маленького пациента закапать в глазки капельки или принять необходимый вид терапии. Главным мотивом для выполнения всех медицинских манипуляций выбран понятный детям игровой подход.

Детский клиника оснащена оборудованием экспертного класса, оно полностью приспособлено для детей, и предоставляет врачу полную картину объективных данных состояния и функциональных особенностей органов зрения.

В центре проводятся все виды консервативного лечения на новейшем оборудовании. В арсенале детских офтальмологов МНТК имеется уникальный, единственный в Калуге аппарат Амблиокор. Включенный в комплекс аппаратных и физиотерапевтических методик восстановления зрения у детей, он позволяет добиться прорывного эффекта в лечении.

Детям с близорукостью и астигматизмом предлагается заменить очки или контактные линзы на новейший метод коррекции зрения - ортокератологические ночные линзы. Уже более трех сотен детей школьного возраста справляются с близорукостью таким прогрессивным методом. Как результат — они отмечают повышение своей активности, с удовольствием занимаются физкультурой и спортом и не чувствуют комплексов в общении.

Поставить диагноз правильно и быстро, квалифицированно назначить и своевременно провести эффективный лечебный комплекс ребенку с любой глазной патологией — со всеми задачами успешно справляется Детский центр офтальмологии. Поход к детскому офтальмологу теперь необычайно увлекательное мероприятие!

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"