Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Участие калужан в Европейском форуме офтальмологов

27 ноября 2019

15-16 ноября 2019 года в Варшаве (Польша) состоялась научно-практическая конференция 19th ESASO Retina Academy. Это традиционная конференция ведущих офтальмологов, в рамках Европейской школы усовершенствования специалистов -витреоретинальных и лазерных хирургов.

Насыщенная программа включала доклады и презентации по лечению таких патологий, как макулодистрофия, диабетическая ретинопантия, макулярный отек, миопическая хориоидальная неоваскуляризация и многие другие. Вниманию коллег были представлены последние достижения в области исследования и выявления патологий сетчатки, а также терапевтическому лечению.

Виктория Владимировна Фирсова, врач-офтальмолог отделения лазерной хирургии донной патологии и Яна Михайловна Трифаненкова, врач-офтальмолог детского хирургического отделения,- сотрудники Калужского филиала ФГАУ "НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Фёдорова Минздрава России приняли участие в международном форуме.

Виктория Владимировна представила постерный доклад на тему «Ранняя первичная витрэктомия у детей с задне-агрессивной ретинопатией недоношенных на стадии манифестации» (Tereshchenko A., Trifanenkova I., Yudina N., Sidorova Yu., Tereshchenkova M. Early primary vitrectomy in children with AP-ROP at the manifestation stage”).

Офтальмологи Калужского филиала представили Европейскому сообществу достижения в области лечения столь грозного заболевания как ретинопатия недоношенных.

В Калужском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова организована уникальная система оказания помощи детям с ретинопатией недоношенных, которая заключается в раннем выявлении этой патологии, а также в оказания своевременной высокотехнологичной офтальмологической помощи, что является спасением малышей от необратимой слепоты.

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"