Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Калужские офтальмологи поработали на новейшей витреосистеме EVA

14 декабря 2018

Совсем недавно в России Компанией DORC International (Нидерланды) была представлена новейшая комбинированная система EVA для фако- и витреоретинальной хирургии, и вот теперь её усовершенствованная модель была привезена для апробации в Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова. В течение недели хирургами было выполнено около 40 высокотехнологичных операций с использованием новейшего оборудования.

7 декабря состоялся сеанс «живой хирургии» с онлайн трансляцией из операционного зала Калужского филиала. Одну из сложнейших операций на сетчатке глаза провел Дмитрий Олегович Шкворченко, заместитель главного врача ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Фёдорова" Минздрава России (г.Москва), кандидат медицинских наук. Им была проведена комбинированная витреоретинальная операция с удалением катаракты, которая позволила продемонстрировать преимущество новейшей витреосистемы.

Современные технологии витреоретинальной хирургии позволяют сократить время проведения операции и срок, отведенный на реабилитационный период и минимизировать риски осложнений для пациента.

Новости МНТК

13 марта 2024
День редких заболеваний глаз