Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Здоровые дети - наше будущее!

21 ноября 2018

Калужский филиал ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Фёдорова постоянно проводит благотворительные осмотры детей, ведь только регулярные профилактические осмотры у офтальмолога могу сохранить зрение подрастающему поколению и вовремя выявить угрозу развития патологии.

Смоленское отделение МНТК «Микрохирургия глаза» тесно сотрудничает с Краснинской средней школой-интернатом для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. За этот год офтальмологами отделения было осмотрено 57 школьников. Глазная патология и риск снижения зрения была выявлена у 41 юного пациента. Всем, нуждающимся в лечении детям проведены консультации ведущих специалистов и бесплатное лечение в условиях Калужского филиала, в том числе одному ребенку была оказана высокотехнологичная медицинская помощь за счет средств федерального бюджета.

Ежегодно в отделениях МНТК проводится Благотворительная Акция под девизом "Прекрасные глаза каждому!" - бесплатные консультативно-диагностические приемы для социально незащищенных слоёв населения в детских домах, домах-интернатах для инвалидов и престарелых, у всех есть возможность получить консультации ведущих специалистов и бесплатное лечение в условиях МНТК.

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"