Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Добро отзывчиво, как эхо

14 ноября 2018

13 ноября в ГКУК КО «Областная специальная библиотека» для слепых им. Н. Островского состоялся тематический вечер «Добро отзывчиво, как эхо» посвященный Международному дню слепого человека.

Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова и специальную библиотеку для слепых связывает многолетнее сотрудничество и общая цель — оказание высококвалифицированной помощи людям со слабым зрением.

Сотрудники Калужского филиала МНТК всегда принимают участие во всех мероприятиях, организованных Областной специальной библиотекой, регулярно встречаются с коллективом библиотеки и её читателями, проводят совместные образовательные конференции. В этот раз Инна Александровна Молоткова, заведующая отделением хирургии глаукомы посетила библиотеку, подарила сертификаты на диагностическое обследование, ну и конечно произнесла тёплые слова в адрес всех сотрудников библиотеки и её читателей:

«Библиотека для слепых — это не просто библиотека, это информационный центр, который позволяет людям с ограниченными возможностями быть осведомленными в правовом и технологическом поле. Библиотека проводит огромную работу по обеспечению социокультурной реабилитации пациентов, чтобы они не падали духом, не опускали руки, а успешно реализовывали себя творчески, профессионально, и были полезными обществу».

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!