Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Приз зрительских симпатий достался калужанам

28 июня 2018

20 июня 2018 года в Москве в ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова Минздрава России состоялась XIII Всероссийская научная конференция молодых ученых «Актуальные проблемы офтальмологии». Традиционно конференция состояла из четырёх секций, охватывающих все наиболее важные и перспективные направления офтальмологии.

Палитра представляемых на конференции сообщений была весьма разнообразна. Молодые офтальмологи в возрасте до 35 лет из России и стран ближнего зарубежья представили более 40 устных и 50-ти стендовых докладов, которые были посвящены целому ряду аспектов современной офтальмологии, касающихся современных методов диагностики , новейшим хирургическим и терапевтическим методам в офтальмологии, современным разработкам в области экспериментальной и эпидемиологической офтальмологии.

Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» представили молодые офтальмологи с устным и стендовыми докладами. В секции «Разработка и совершенствование хирургических технологий в офтальмологии» выступил Максим Александрович Тимофеев, врач-офтальмолог отделения хирургии катаракты, с устным докладом «Математическое моделирование в хирургическом лечении кератоконуса методом фемтолазерной рефракционной аутокератопластики», который был признан лучшей научной работой и удостоен Приза зрительских симпатий за лучшую научную работу.

В секции стендовых докладов постеры представили Наталья Андреевна Орлова, врач-офтальмолог отделения хирургии катаракты «Комбинация предварительной ИАГ-лазерной факофрагментации и фемтолазерного воздействия в хирургии катаракты высокой плотности» и Максим Владимирович Власов, врач-офтальмолог лечебно-диагностического отделения «Фемтолазерное сопровождение на этапе выполнения заднего капсулорексиса в хирургии врожденной катаракты в сочетании с синдромом ППГСТ».

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!