Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

МНТК на страже детского здоровья!

06 июня 2018

1 июня — один из самых радостных летних праздников — Международный День защиты детей. В этот день в лечебно-диагностических отделениях Калужского филиала ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Фёдорова" Минздрава России в Орле, Обнинске и Смоленске прошли благотворительные приемы детей из малообеспеченных семей.

Всего 41 маленькому пациенту, в том числе 11 детям из Краснинского детского дома Смоленской области, была проведена диагностика глаз и осмотр врача-офтальмолога. У 32 осмотренных детей выявлена глазная патология и риск снижения зрения. Нуждающимся в лечении детям предложены консультации ведущих специалистов и бесплатное лечение в условиях Калужского филиала.

Нарушение зрения в детском возрасте может быть вызвано множеством факторов — большие зрительные нагрузки, связанные со школьной программой, наследственность, увлечение телефоном, телевизором, компьютерными играми, недостаток витаминов и физической активности. Регулярные профилактические осмотры в сочетании с соблюдением рекомендаций врача-офтальмолога способны сохранить зрение подрастающему поколению.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!