Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

К празднику Великой Победы!

08 мая 2018

9 мая - День Победы! Это самый величественный праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина нашей страны. Этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником. Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа!

Коллектив Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова поздравляет с Днем Победы и воздает дань уважения всем ветеранам, кто на полях сражений и в тылу отстаивал свободу и независимость нашей Родины.

С 2016 года Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова оказывает благотворительную помощь социально-незащищенным слоям населения в домах-интернатах для инвалидов и престарелых, организует для них бесплатные консультативно-диагностические приемы. За это время были осуществлены 5 выездов в дома-интернаты для престарелых и инвалидов Калужской, Смоленской, Рязанской областей, которые состоялись на базе передвижного диагностического комплекса МНТК на территории учреждений.

Врачи-офтальмологи Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова осмотрели 720 пожилых пациентов Калужского, Михайловского, Новослободского, Вяземского, Скопинского домов-интернатов для престарелых и инвалидов. У 320 человек была выявлена офтальмологическая патология, и при содействии Благотворительного фонда помощи инвалидам и пожилым людям «Старость в радость» все получили возможность воспользоваться бесплатной высококвалифицированной медицинской помощью в МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова, и, конечно же, обрести надежду на перемены к лучшему.

В преддверии великого праздника Победы специалистами Калужского филиала МНТК был проведен бесплатный консультативно-диагностический прием в ГБСУ Рязанской области «Скопинский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов». В течение двух дней интенсивного приема были обследованы и проконсультированы 119 пожилых постояльцев, у 75 из них была выявлена офтальмологическая патология. Все пациенты, которые нуждаются в проведении углубленной диагностики и дальнейшем хирургическом лечении приглашены в Калужский филиал ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Фёдорова" Минздрава России для получения бесплатной медицинской помощи. А так же нуждающимся на месте были даны рекомендации, назначено медикаментозное лечение и выписаны очки.

Выполняя завет своего учителя Святослава Николаевича Фёдорова сделать качественную офтальмологическую помощь доступной всем, кто в ней нуждается, независимо от места жительства и достатка, Калужский филиал ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Фёдорова" Минздрава России продолжает оказывать благотворительную помощь нуждающимся.

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"