Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Благотворительность

02 апреля 2018

Выполняя завет своего учителя Святослава Николаевича Фёдорова сделать качественную офтальмологическую помощь доступной всем, кто в ней нуждается, независимо от места жительства и достатка, Калужский филиал ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Фёдорова" Минздрава России продолжает оказывать благотворительную помощь нуждающимся.

26 — 27 марта 2018 года был осуществлен выезд в ГБСУ Рязанской области «Скопинский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов», при содействии Благотворительного фонда помощи инвалидам и пожилым людям «Старость в радость». В доме-интернате оказывается разносторонняя социальная помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе и квалифицированной медицинской помощи.

На базе передвижного диагностического комплекса, оснащенного современным офтальмологическим диагностическим оборудованием квалифицированные специалисты Калужского филиала фёдоровской клиники провели бесплатный консультативно-диагностический прием для постояльцев дома-интерната. В течение двух дней интенсивного приема были обследованы и проконсультированы 119 человек, из них офтальмологическая патология выявлена у 75. Все пациенты, которые нуждаются в проведении углубленной диагностики и дальнейшем хирургическом лечении приглашены в Калужский филиал ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Фёдорова" Минздрава России для получения бесплатной медицинской помощи. А так же нуждающимся на месте были даны рекомендации и назначено медикаментозное лечение.