Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

За хорошим зрением из Рязанской области в Калугу приехала группа постояльцев Михайловского дома-интерната

06 декабря 2017

Полгода назад передвижной диагностический комплекс Калужской клиники Фёдорова побывал с благотворительным консультативно-диагностическим приемом в Рязанской области, в Михайловском доме-интернате для престарелых и инвалидов. За этот период было направлено и уже пролечено в МНТК пятнадцать человек из этого социального учреждения.

И вот, третья группа пациентов из Рязанской области прибыла в Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» на лечение. На сей раз это шестеро маломобильных постояльцев, в том числе колясочников, которым требуется постоянный уход и внимание.

Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» вновь взял на себя организацию этого волнительного для пожилых людей мероприятия: оплату дальней дороги, проживания и питания своим подопечным. Александр Афанасьев приехал оперировать катаракту на втором глазу. Счастлив, что видит все вокруг. Говорит, что он и те, кто уже пролечился в Клинике Фёдорова, забыли о своих проблемах, им теперь не надо просить соседа прочитать письмо или статью из газеты, любимую книгу.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!