Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Врач-офтальмолог МНТК признан лучшим молодым ученым Калуги!

07 декабря 2017

Врач-офтальмолог детского отделения Калужского филиала МНТК «МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА» имени Фёдорова, кандидат медицинских наук Сергей Владимирович Исаев стал обладателем 1-ой премии Городской Управы города Калуги, присуждаемой молодым ученым областного центра!

Экспертный совет Конкурса выбирал лучшие из 20 научных трудов, поданных в этом году на Конкурс молодыми учеными - преподавателями ВУЗов, студентами, инженерами. Работы по двум направлениям — в области естественных и гуманитарных наук, представили практически все научные организации Калуги. Калужский филиал ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Фёдорова" Минздрава России - медицинское учреждение, занимающееся научной деятельностью на высоком профессиональном уровне, не впервые берет высшие награды на конкурсах молодых ученых.

Для Сергея Владимировича Исаева, только что за свой многолетний научный труд получившего степень кандидата медицинских наук, 1-ая премия на городском конкурсе и материальное поощрение в 20 тысяч рублей станут дополнительным стимулом в продолжении научных изысканий.

Он врач в третьем поколении. Лечением детской глазной патологии занимается более 10 лет. Такое грозное заболевание, как ретинопатия недоношенных стало темой его серьезных исследований. Сбор объективных данных и морфометрический анализ ретинальных сосудов при активной стадии ретинопатии недоношенных играет огромную роль в оценке течения заболевания у родившихся раньше срока младенцев, что позволяет оказать им своевременную высокотехнологичную офтальмологическую помощь и предупредить развитие слепоты.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!