Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Месячник слабовидящих

24 октября 2017

Ежегодно, с 15 октября по 13 ноября Всероссийским обществом слепых проводится месячник «Человек с белой тростью». В этот период по всей стране проводятся различные мероприятия не столько для слабовидящих, сколько для общественности, чтобы привлечь внимание к людям с ограниченными физическими возможностями и трудностям, с которыми им приходится сталкиваться каждый день. А так же с целью просвещения общества относительно проблем и особых потребностей незрячих и слабовидящих, воспитания культуры отношения к данной категории граждан.

16 октября в конференц-зале Калужского филиала для пациентов выступил творческий вокальный коллектив Калужской городской организации ВОС «Яблоневый вечер». Многие участники его являются инвалидами по зрению, но не смотря на это не пали духом, не опустили руки, успешно реализуют себя творчески, хотят быть полезными обществу. А пение, особенно в коллективе, как известно, прекрасное средство реабилитации людей слабовидящих и лишенных зрения.

Выступление творческого коллектива «Яблоневый вечер» очень тронуло всех собравшихся в конференц-зале и еще раз доказало, что для слабовидящих людей нет преград, если есть желание общаться, творить.