Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

15 октября отделению МНТК «Микрохирургия глаза» в городе Обнинск исполняется 8 лет!

16 октября 2017

Делать людей зрячими и счастливыми рядом с их домом, быстро, качественно и высокотехнологично — такую цель ставил Калужский филиал, открывая отделения МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова .

За 8 лет работы офтальмологи Обнинского отделения осмотрели более 100 000 пациентов, которым выполнено около 33000 операций и курсов консервативного лечения.

Диагностика в отделении оснащена новейшим оборудованием для высокоинформативных обследований. Операционная оборудована лазерами последнего поколения, а с 2016 года пациентам стада доступной высокотехнологичная хирургия с помощью фемтосекундного лазера, позволившая вывести результаты хирургических вмешательств на максимально высокий уровень. С применением новейшей фемто-технологии хирургами МНТК выполнено более 220 операций по удалению катаракты, пациентам с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом выполнено около 150 рефракционных операций методом фемтолэйсик.

Благодаря этому проведение хирургического лечения распространенных глазных заболеваний: таких как катаракта, глаукома, аномалии рефракции, заболевания сетчатки стало возможным в амбулаторных условиях, в течение одного дня, когда пациенту не требуется ложиться в стационар.

Спустя годы успешной работы отделения в г. Обнинск можно с уверенностью сказать — доступность высокотехнологичной офтальмологической помощи федерального учреждения стала реальностью для жителей Калужской области и граничащей с ней Московской области.

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"