Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Обмен опытом

25 июля 2017

13 июля 2017года с рабочим визитом Калужский филиал ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Фёдорова» Минздрава России посетил Александр Дмитриевич Чупров, доктор медицинских наук, профессор, более года он возглавляет Оренбургский филиал МНТК.

Целью визита стало ознакомление с работой Калужского филиала МНТК, с внедренными новейшими диагностическим возможностями и высокими технологиями в лечении основных глазных заболеваний, таких как катаракта, глаукома, витреоретинальная патологии и др.

Экскурсию по клинике провел доктор медицинских наук Александр Владимирович Терещенко, который подробно рассказал о работе калужан, показал работу диагностических отделений, детского хирургического, витреоретинального и лазерных отделений и операционных клиники. Организационная и хозяйственная деятельность филиала также заинтересовала директора Оренбургского филиала, поэтому Александр Владимирович с удовольствием показал новый архив, транспортный отдел, здание научного корпуса.

Ну и конечно для гостя из Оренбурга была подготовлена интересная экскурсионная программа. С достопримечательностями родного города, Александра Дмитриевича познакомила заведующая сектором отдела маркетинга Елена Викторовна Клейменова. В ходе экскурсии они посетили Государственный музей истории космонавтики им. К.Э Циолковского, а также историческое место, где произошло «Великое стояние на реке Угре». Александр Дмитриевич отметил, что в Калуге он первый раз и его поразила чистота благоустройство одного из красивейших городов России.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!