Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

К дню рождения Святослава Фёдорова!

08 августа 2016

8 августа 2016 года – Святославу Николаевичу Федорову исполнилось бы 89 лет, в этот день в Калужском филиале в торжественной обстановке была проведена утренняя конференция сотрудников филиала с демонстрацией фильма о великом офтальмологе. После конференции сотрудники филиала возложили цветы к скульптуре Святослава Фёдорова.

В этот же день на базе передвижного диагностического комплекса МНТК состоялся консультативно-диагностический приём в городе Алексин Тульской обл. Проверить зрение смогли все желающие. Калужские офтальмологи проконсультировали 75 пациентов. Большая половина направлена на углубленную диагностику в условиях филиала и хирургическое лечение.

А накануне, 5 августа 2016 года, консультативно-диагностические приемы состоялись в Калуге, в лечебно-диагностических отделениях Обнинска, Орла и на базе передвижного диагностического комплекса в г.Демидове Смоленской обл. Всего, в рамках благотворительной акции, обследован 338 пациент, из них в Калужском филиале МНТК — 170 пациентов, в Лечебно-диагностическом отделении г. Орел обследовано 40 пациентов, в Лечебно-диагностическом отделении г. Обнинск - 41 пациент.

В Калужском Центре «Содействие» было проконсультировано 20 детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях. У 17 детей выявлены нарушения зрения, все они направлены на углубленное диагностическое обследование в Калужский филиал. При необходимости дальнейшей офтальмологической помощи Калужский филиал возьмет на себя расходы по их лечению.

В мероприятии приняла участие заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Медникова С.В.

В этот день сотрудники МНТК устроили детям праздник. Попов Сергей Николаевич, заместитель директора Калужского филиала МНТК рассказал детям о великом офтальмологе, после чего был продемонстрирован фильм о Святославе Фёдорове, подготовленный сотрудниками Калужского филиала. Сами дети устроили небольшой концерт для гостей: прочитали стихи о глазах, о зрении, о врачах. А после всего был организован сладкий стол. Сладкая выпечка от кондитеров Калужского филиала очень понравилась детишкам.

Информация о проведенных мероприятиях размещена на сайте Калужского филиала. Сюжет о Святославе Николаевиче Фёдорове прошел в эфире областного телевидения в вечернем выпуске новостей. Новостные сюжеты об акции в Орле и Обнинске вышли в эфире регионального телевидения. Более подробные репортажи размещены на интернет-порталах.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!