Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

«Восток-Запад 2016»

10 июня 2016

С 2 по 3 июня 2016 года в Уфе состоялась ежегодная научно-практическая конференция по офтальмохирургии с международным участием "ВОСТОК-ЗАПАД -2016".

В этом году для участия в работе конференции приехали гости из многих городов России – от Москвы до Владивостока, Украины, Казахстана, делегации из Германии, Австрии, США, Японии, Индии.

Конференция проходила в рамках мероприятий, приуроченных к 90-летию основания Уфимского НИИ Глазных болезней. Основными направлениями работы конференции стали новые технологии в хирургии катаракты, глаукомы, детской патологии, рефракционной хирургии.

От Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» было представлено два доклада. Ирина Георгиевна Трифаненкова, заведующая детским хирургическим отделением, врач-офтальмолог высшей категории, кандидат медицинских наук, представила презентацию на тему «Флюоресцентно-ангиографические особенности активных стадий ретинопатии недоношенных».

Опытом и результатами «Комбинированной терапии в лечении «влажной» формы возрастной макулярной дегенерации» поделилась Олеся Михайловна Жукова, врач-офтальмолог отделения лазерной хирургии донной патологии. В рамках конференции были проведены международные курсы по витреоретинальной патологии, «живая хирургия» и хирургия в видеозаписи, а также интерактивная постерная сессия.

В секции «хирургия в видеозаписи» был представлен видефильм «Результаты удаления внутриглазных инородных тел, осложненных эндофтальмитом и металлозом», где была показана блестящая хирургия, проведенная Михаилом Алексеевичем Плахотним, заведующим оперблоком, кандидатом медицинских наук.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!