Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Новейшие технологии восстановления зрения с использованием фемтосекундного лазера

04 апреля 2016

С 14 по 18 марта 2016 года на базе ФГАУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова г. Москва состоялся тематический цикл повышения квалификации на тему «Эксимерлазерная хирургия роговицы с использованием фемтосекундного лазера», в котором приняли участие врачи-офтальмологи из различных городов России, таких как Санкт-Петербург, Волгоград, Калуга и др.

Слушателем цикла от Калужского филиала МНТК направлена Екатерина Николаевна Вишнякова, врач-офтальмолог первой категории отделения рефракционной хирургии. Теоретическая и практическая подготовка по данному направлению проводилась ведущими сотрудниками Научно-образовательного центра МНТК.

Интереснейшие лекции, касающиеся исторических аспектов рефракционной хирургии, а также современных методов клинической диагностики аномалий рефракции и методов эксимерлазерной хирургической коррекции, прочла Элеонора Ролландовна Туманян, заведующая научно-образовательным ценром, доктор медицинских наук.

Программа обучения включала в себя практические и семинарские занятия, такие как посещение операционных залов с ознакомлением практической составляющей рефракционной хирургии, знакомство с работой эксимерлазерных установок различных видов. Курсанты имели возможность проводить осмотр пациентов с различными аномалиями рефракции, рассмотреть нестандартные случаи в рефракционной хирургии.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!