Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Сотрудничество офтальмологов области на благо пациентов

29 марта 2016

Уже более двух лет врачи-офтальмологи Калужского филиала МНТК имени Фёдорова регулярно выезжают в районы Калужской области для проведения консультативно-диагностических приемов. На прием приходят пациенты с различным глазными заболеваниями: катаракта, глаукома, отслойка сетчатки, близорукость, дальнозоркость, астигматизм, а также детская патология.

Врачи-офтальмологи МНТК тесно сотрудничают с коллегами из центральных районных больниц области. Доктора на местах оказывают огромное содействие в отборе пациентов на хирургическое лечение, а также в выявлении сложной патологии, которая требует неотложной помощи. На выездных приемах специалисты МНТК делятся с местными докторами накопленным опытом, а также приглашают на обучение докторов из городских и районных поликлиник.

Воспользовавшись приглашением врач-офтальмолог Людиновской ЦРБ Бурлаков Максим Вячеславович прошел обучение в Калужском филиале МНТК имени Фёдорова с 14 по 18 марта 2016 года. За неделю пребывания в клинике он познакомился с работой отделения функциональной диагностики, консультативным приемом специалистов, ну и конечно же операционного блока. Максим Вячеславович выразил благодарность всему коллективу клиники и отметил, что он смог усовершенствовать свои навыки для выявления патологии на ранних стадиях, такие как детальный осмотр глазного дна, а также отметил, что он приобрел бесценный опыт работы с пациентами, которые обращаются к офтальмологу центральной районной больницы со своими жалобами.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!