Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Визит начальника Департамента по здравоохранению Смоленской области

13 марта 2016

15 февраля 2016 года Калужский филиал ФГАУ «МНТК «МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА» имени Фёдорова с рабочим визитом посетил начальник Департамента по здравоохранению Смоленской области Владимир Иванович Степченков с целью ознакомления с работой филиала, новейшими диагностическим возможностями и хирургическими технологиями в лечении основных глазных заболеваний, таких как катаракта, глаукома, витреоретинальная патологии и др.

Экскурсию по филиалу провел Александр Владимирович Терещенко, д.м.н., директор Калужского филиала. В первую очередь была представлена работа диагностической линии, детского хирургического отделения, лазерного отделения донной патологии, ну и конечно же оснащение операционного зала клиники.

Калужский филиал проводит огромную выездную работу в Центральном Федеральном округе. Ведущие офтальмологи филиала ежемесячно выезжают в регионы Смоленской области и проводят консультативно-диагностические приемы по различным глазным заболеваниям: катаракта, глаукома, отслойка сетчатки, близорукость, дальнозоркость, астигматизм и др. В случае необходимости оперативного лечения формируются группы пациентов, которые организованно доставляются в Калугу, где проводится лечение заболеваний при помощи современных методик и высокотехнологичного оборудования. Так только за 2015 год в Калужском филиале МНТК выполнено более 800 операций жителям Смоленска и Смоленской области.

В ходе двусторонней встречи начальник Департамента по здравоохранению Смоленской области проявил профессиональный интерес к работе Калужского филиала, а также сторонами были намечены широкие перспективы для реализации совместных проектов в области офтальмологии по оказанию жителям Смоленской области высокотехнологичной офтальмологической помощи.