Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Лучший доклад IV Центрально-Азиатской конференции по офтальмологии

15 июля 2015

С 25 по 27 июня 2015г. состоялась IV - Центрально-Азиатская конференция по офтальмологии. По традиции конференция проводилась в Киргизии, в районе высокогорного озера Иссык-Куль. Программа конференции охватывала все основные разделы офтальмологии, такие как катаракта, глаукома, патология сетчатки и зрительного нерва, травмы органа зрения, детская офтальмология, лазерная хирургия и др.

Были представлены около 50 научных докладов. У участников конференции была возможность посетить «Тюбингенские курсы», прослушать лекции ведущих профессоров России, Германии, США. У участников конференции была возможность обменяться опытом по таким направлениям офтальмологии как новые технологии в диагностике, витреоретинальной, рефракционной и оптико-реконструктивной хирургии.

Лучшим докладом конференции был признан доклад кандидата медицинских наук, заведующей отделением витреоретинальной хирургии Калужского филиала Н.Н.Юдиной «Хирургическое лечение больших идиопатических макулярных разрывов». А ведущий сотрудник научного отдела Ю.А.Юдина, представила доклад «Изучение состояния сосудов сетчатки при различных стадиях ретинопатии недоношенных до и после хирургического лечения».

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!