Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Офтальмологи за «круглым столом»...

05 мая 2015

С 27 по 29 апреля 2015 г. в Центре культуры «Урал» состоялась VII Евро-Азиатская конференция по офтальмохирургии, которая прошла под эгидой Общества Офтальмологов в Екатеринбурге на тему «Дискуссионные вопросы современной офтальмологии».

Конференция прошла в формате «круглого стола» по основным направлениям: рефракционная хирургия, хирургия катаракты и глаукомы, витреоретинальная и лазерная хирургия и др. Организаторы конференции выбрали интересный подход к проведению ряда секций и сателлитных симпозиумов, у участников была возможность пообщаться, обменяться живыми мнениями, высказаться, задать вопросы и, что особенно ценно, тут же получить ответы из «первых рук».

Калужский филиал МНТК был представлен офтальмологами отделения витреоретинальной хирургии Михаил Алексеевич Плахотний, заведующий операционным блоком Калужского филиала МНТК «МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА», к.м.н., представил доклад «Хирургия внутренней пограничной мембраны в лечении больших идиопатических макулярных разрывов».

Опытом офтальмологов калужского филиала в лечение ретинопатии недоношенных поделилась Юдина Нина Николаевна, заведующая отделением витреоретинальной хирургии, к.м.н., в инновационном докладе «Ранняя витреальная хирургия в лечении задней агрессивной ретинопатии недоношенных». Сообщение традиционно вызвало острый интерес у всех участников, так как система оказания офтальмологической помощи недоношенным детям, существующая в Калужском филиале МНТК «МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА», вызывает интерес офтальмологов со всей России.

День завершил великолепный концерт в исполнении Уральского молодежного симфонического оркестра. Гости конференции побывали в Свердловской государственной академической филармонии, которая по праву считается одной из лучших в России…

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!