Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Участие в круглом столе «Литература земли Калужской: известные и неизвестные страницы»

01 марта 2015

12 июня 2014 года Владимир Путин подписал указ о проведении ГОДА ЛИТЕРАТУРЫ в России в 2015 году. По всей России планируется проведение огромного количества творческих встреч и писательских вечеров, бенефисов и авторских чтений, благотворительных акций, читательских конференций и целых литературно-музыкальных фестивалей. Все мероприятия должны привлечь внимание к чтению и литературе, помочь в решении проблем книжной сферы и простимулировать интерес россиян к книгам.

26 февраля 2015 года в читальном зале Областной библиотеки для слепых им Н. Островского состоялся круглый стол «Литература земли Калужской: известные и неизвестные страницы». В этот день в библиотеке собрались читатели библиотеки, авторы своих сборников стихов и рассказов, писатели Калуги и Калужской области, представители региональной власти и областного общества инвалидов, сотрудники областных и городских библиотек.

Сотрудники Калужского филиала ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова всегда активно участвуют в мероприятиях, проводимых в Областной библиотеке для слепых, регулярно встречаются с коллективом библиотеки и её читателями, проводят совместные образовательные конференции. Общая цель всех мероприятий - повышение информированности населения, особое внимание к проблемам людей со слабым зрением. Участником круглого стола стала заведующая отделением хирургии глаукомы Инна Александровна Молоткова.

В теплой дружеской обстановке читали свои стихи калужские писатели, читатели библиотеки. Много говорилось о литературе и ее значении в жизни человека. Все присутствующие открыли для себя новые имена и долго еще после окончания встречи делились своими впечатлениями.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!