Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Научный форум Прикаспийских государств

24 октября 2014

10-11 октября 2014 года. в Астрахани состоялась Научно-практическая конференция Южного Федерального округа «Инновационные технологии в офтальмологической практике регионов» с участием ведущих офтальмологов Прикаспийских государств. В форуме приняли участие около 400 специалистов из 34 регионов России, Казахстана, Азербайджана.

Впервые конференция прошла совершенно в новом формате с использованием возможностей Интернета. Большинство докладов по разнообразной тематике из городов ЮФО и Прикаспийских государств и транслировались в on-line режиме через сеть Интернет.

В секции «Глаукома: патогенез, ранняя диагностика, лечение и мониторинг» доклад от Калужского филиала представила Инна Александровна Молоткова, заведующая отделением хирургии глаукомы, кандидат медицинских наук «Сравнительный анализ имплантаций различных видов дренажей при рефрактерной глаукоме».

Маргарита Сергеевна Терещенкова, кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог детского хирургического отделения выступила с докладом «Организация офтальмологической помощи недоношенным детям». Гостями и участниками конференции отмечен необычайно высокий научный уровень конференции, а также четкая организация всех этапов проведения её работы.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!