Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Международное сотрудничество

30 сентября 2014

С 20 по 21 сентября 2014г. в Республике Сербия, г. Новый Сад состоялся ХV Офтальмологический конгресс, в котором приняли участие более 100 ведущих специалистов мировой офтальмологии.

С приветственным словом от лица руководства МНТК «МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА» имени Фёдорова к участникам Конгресса обратился почетный гость, член президиума Конгресса Александр Владимирович Терещенко, доктор медицинских наук, директор Калужского филиала МНТК.

Доктора Калужского филиала представили три доклада на актуальные темы. Юлия Александровна Сидорова, заведующая отделением лазерной хирургии донной патологии глаза, врач-офтальмолог высшей категории, подготовила доклад на тему «Технология паттерновой лазеркоагуляции сетчатки в лечении активных стадий ретинопатии недоношенных».

Ирина Георгиевна Трифаненкова, заведующая детским хирургическим отделением, кандидат медицинских наук, выступила с докладом «Хирургическое лечение ретинопатии недоношенных методом витрэктомии в среде «воздух».

Инна Александровна Молоткова, заведующая отделением хирургии глаукомы, кандидат медицинских наук представила доклад «Анти-VEGF терапия в лечении неоваскулярной глаукомы».

Все доклады произвели огромное впечатление на слушателей как своим содержанием, так и тем, что российские офтальмологи все свои доклады блестяще изложили на сербском языке.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!