Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Благотворительная акция в Кондровском детском доме 8 августа 2014 года

12 августа 2014

По традиции, к дню рождения Святослава Фёдорова, во всех филиалах МНТК проводятся бесплатные осмотры детей из детских домов. За последние несколько лет Калужский филиал провел благотворительные акции в Азаровском, Кондровском и Кировском детских домах.

В этом году 8 августа проведен бесплатный консультативно-диагностический прием в ГКОУ «Кондровский детский дом».

Всего проконсультировано 36 детей и 12 сотрудников. У 3 детей выявлены нарушения зрения, из них 7 направлены на углубленное диагностическое обследование в Калужский филиал. При необходимости дальнейшей офтальмологической помощи Калужский филиал возьмет на себя расходы по лечению.

В мероприятии приняла участие министр по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области Медникова С.В. В этот день сотрудники МНТК устроили детям праздник. Были продемонстрированы два Фильма о Святославе Фёдорове, подготовленные сотрудниками Калужского филиала.

Сами дети устроили небольшой концерт для гостей: прочитали стихи о глазах, о зрении, о врачах, продемонстрировали свою культурно-спортивную подготовку. А после всего был организован сладкий стол. Сладкая выпечка от кондитеров Калужского филиала очень понравилась детишкам.

Новости МНТК

13 марта 2024
День редких заболеваний глаз