Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

8 августа – день рождения всемирно известного офтальмолога Святослава Фёдорова. Его помнят миллионы людей во всем мире!

11 августа 2014

8 августа 2014 года– Святославу Николаевичу Федорову исполнилось бы 87 лет, в этот день во всех филиалах МНТК традиционно проводятся благотворительные акции.

По традиции в Калужском филиале в этот день в торжественной обстановке была проведена утренняя конференция сотрудников филиала, посвященная памяти Святослава Фёдорова с демонстрацией фильма о великом офтальмологе «Видеть свет». После конференции весь коллектив Калужского филиала МНТК возложил цветы к скульптуре Святослава Фёдорова.

К дню рождения С. Фёдорова проведены бесплатные консультативно-диагностические приемы пациентов. Обследован 181 пациент, в том числе: в Калужском филиале обследовано 104 пациента, в Лечебно-диагностическом отделении г. Орел обследовано 49 пациентов, в Лечебно-диагностическом отделении г. Обнинск обследовано 28 пациентов.

В этом году проведен бесплатный консультативно-диагностический прием в ГКОУ «Кондровский детский дом».

Мероприятия освещены в новостях на телевидении и радио ГТРК Калуги, и Орла. Более подробные репортажи размещены на интернет-порталах и в печати: «Весть», «Кондрово за неделю», «Новое время», «ПРОзрение-Калуга».

Новости МНТК

13 марта 2024
День редких заболеваний глаз