Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

20-летие биорезонансной терапии

12 мая 2014

11 и 12 апреля 2014г. в Доме ученых (г. Москва) состоялась XX Международная конференция "Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии". Биорезонансная терапия (БРТ) заключается в коррекции функций организма при воздействии электромагнитных излучений строго определенных параметров. Это терапия электромагнитными колебаниями, с которыми структуры организма входят в резонанс. Воздействие возможно как на клеточном уровне, уровне мембран, так и на уровне органа, системы органов и целостного организма.

Основные темы конференции: лечебная эффективность гомеопатических препаратов в сочетании с БРТ при лечении нарушений организма различного вида, опыт применения биорезонансных технологий профилактики наркомании в молодежной среде в разных регионах, медико-психологические аспекты применения метода БРТ в системе профессионального отбора кадров и другие, не менее актуальные темы.

На конференции Калужский филиал МНТК представила Ирина Михайловна Зайцева, врач-рефлексотерапевт первой категории. В Калужском филиале биорезонансная диагностика и терапия внедрена с начала 2012 года. Данный метод традиционной медицины стал всё больше использоваться в лечении хронических заболеваний глаз.