Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Участие в ХIV Научно-практическая конференция «Современные технологии катарактальной и рефракционной хирургии»

28 октября 2013

С 24 по 26 октября 2013 г. в ФГБУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» (Москва) состоялась ХIV Научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии катарактальной и рефракционной хирургии», в которой приняли участие около 1000 ведущих офтальмологов. Среди них были представители из США, Канады, Великобритании, Индии и стран СНГ.

Основными направлениями конференции стали использование ФЕМТОЛАЗЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ в хирургии катаракты, новейшие инновационные методики в лечение кератоконуса и других патологий рефракции.

От Калужского филиала МНТК свой доклад «ХИРУРГИЯ ВРОЖДЕННОЙ КАТАРАКТЫ В СОЧЕТАНИИ С СИНДРОМОМ ПЕРВИЧНОГО ПЕРСИСТИРУЮЩЕГО ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКОГО СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛ» представила Ирина Георгиевна Трифаненкова, кандидат медицинских наук, заведующая детским хирургическим отделением. Данный доклад был представлен на секции «Особенности техники хирургии катаракты у детей и в осложненных случаях», посвященной новейшим технологиям лечения детской патологии.